Please enter banners and links.

प्रदेश सरकार ने 28 आईएएस अधिकारियों व आठ पीसीएस अधिकारियों के हुुुए तबादले । झांसी व चित्रकूट मंडल के मंडलायुक्त बदल दिए गए हैं। विशेष सचिव स्तर के अधिकारियों को सचिव स्तर का रैंक मिलने के बाद उनकी जिम्मेदारी में फेरबदल कर दिया गया। लंबे समय से वाणिज्य कर आयुक्त चले आ रहे मुकेश मेश्राम को अब सचिव आयुष बनाया गया है। निकाय चुनाव के नतीजे आने के बाद से ही प्रदेश में बड़े पैमाने पर तबादले की संभावना थी। इसका सिलसिला अब शुरू हो गया है।
नाम कहां से कहां
संजय कुमार विशेष सचिव राजस्व व राहत आयुक्त सचिव व राहत आयुक्त
मनीषा त्रिघाटिया विशेष सचिव व्यावसायिक शिक्षा एवं कौशल विकास सचिव बेसिक शिक्षा
नरेंद्र कुमार सिंह अपर निबंधक सहकारी समितियां निबंधक सहकारी समितियां
चंद्रपाल सिंह विशेष सचिव समाज कल्याण सचिव समाज कल्याण
अल्का टंडन भटनागर विशेष सचिव कृषि उत्पादन आयुक्त शाखा निदेशक महिला कल्याण
सुदेश कुमार ओझा मुख्य कार्यपाल अधिकारी सचिव ग्राम्य विकास तथा ग्रामीण
उप्र ग्रामीण सड़क विकास प्राधिकरण आयुक्त एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी उप्र ग्रामीण सड़क विकास प्राधि.
चंद्र प्रकाश त्रिपाठी विशेष सचिव सिंचाई एवं जल संसाधन सचिव सिंचाई जल संसाधन एवं परती
तथा मुख्य कार्यपाल अधिकारी स्टेट भूमि विकास विभाग लेवल नोडल एजेंसी (एसएलएनए)
रमेश मिश्रा स्टाफ अफसर मुख्य सचिव सचिव उच्च शिक्षा
शारदा सिंह विशेष सचिव आयुष सचिव पंचायती राज
जय प्रकाश सगर विशेष सचिव पंचायती राज सचिव महिला कल्याण
श्रीमती कुमुद लता श्रीवास्तव विशेष सचिव वित्त झांसी मण्डलायुक्त
श्रीमती संध्या तिवारी विशेष सचिव मा.शिक्षा सचिव मा.शिक्षा
ओम प्रकाश वर्मा विशेष सचिव गृह सचिव गृह
हृदय शंकर तिवारी विशेष सचिव खेल व युवा कल्याण सचिव खेल व युवा कल्याण
सीताराम यादव अपर महानिरीक्षक स्टाम्प रजिस्ट्रेशन महानिरीक्षक स्टाम्प रजिस्ट्रेशन
आनंद कुमारसिंह विशेष सचिव राजस्व सदस्य न्यायिक राजस्व परिषद
सत्येन्द्र सिंह विशेष सचिव राष्ट्रीय एकीकरण सचिव राष्ट्रीय एकीकरण
मुकेश मेश्राम आयुक्त वाणिज्य कर सचिव, आयुष
श्रीमती कुमुद लता श्रीवास्तव विशेष सचिव वित्त झांसी मण्डलायुक्त
श्रीमती संध्या तिवारी विशेष सचिव मा.शिक्षा सचिव मा.शिक्षा
ओम प्रकाश वर्मा विशेष सचिव गृह सचिव गृह
हृदय शंकर तिवारी विशेष सचिव खेल व युवा कल्याण सचिव खेल व युवा कल्याण
सीताराम यादव अपर महानिरीक्षक स्टाम्प रजिस्ट्रेशन महानिरीक्षक स्टाम्प रजिस्ट्रेशन
आनंद कुमारसिंह विशेष सचिव राजस्व सदस्य न्यायिक राजस्व परिषद
सत्येन्द्र सिंह विशेष सचिव राष्ट्रीय एकीकरण सचिव राष्ट्रीय एकीकरण
मुकेश मेश्राम आयुक्त वाणिज्य कर सचिव, आयुष
कामिनी रतन चौहान आईजी स्टाम्प एवं रजिस्ट्रेशन, आयुक्त खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन आयुक्त वाणिज्य कर
अजय कुमार शुक्ल मंडलायुक्त चित्रकूट सचिव वित्त
अमित गुप्ता मंडलायुक्त झांसी अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक उत्तर प्रदेश राज्य विद्युत उत्पादन निगम एवं पारेषण निगम लखनऊ
रवीन्द्र कुमार गोडबोले सचिव गाजियाबाद विकास प्राधिकरण अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी यूपीडा
प्रांजल यादव विशेष सचिव स्टाम्प एवं पंजीयन मिशन निदेशक कौशल विकास मिशन
कृष्ण कुमार गुप्ता मुख्य विकास अधिकारी कुशीनगर अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी ग्रेटर नोएडा
भावना श्रीवास्तव विशेष सचिव आवास एवं शहरी नियोजन उपाध्यक्ष अलीगढ़ विकास प्राधिकरण
दीप चंद्र कुलसचिव चौधरी चरण सिंह विवि मेरठ अपर महानिरीक्षक स्टाम्प एवं निबंधन
राम यज्ञ मिश्र मुख्य विकास अधिकारी सुलतानपुर अपर खाद्य आयुक्त लखनऊ
श्रीश चंद्र वर्मा विशेष सचिव ग्राम्य विकास एवं अपर श्रमायुक्त कानपुर ग्रामीण आवास आयुक्त
पीसीएस
राधे श्याम अपर आयुक्त लखनऊ सीडीओ सुल्तानपुर
ज्ञान प्रकाश श्रीवास्तव एडीएम न्यायिक कुल सचिव मेरठ विवि
पुनीत शुक्ला उप संचालक चकबंदी, लखनऊ उप आयुक्त राजस्व परिषद, लखनऊ
देव कृष्ण तिवारी अपर आयुक्त, वाराणसी सीडीओ कुशीनगर
ऋतु सुहास अपर नगर आयुक्त, इलाहाबाद अपर नगर आयुक्त, आगरा
राम नेवास विशेष सचिव, नगर विकास विशेष सचिव पीडब्ल्यूडी
मदन सिंह एडीएम प्रशासन बिजनौर एडीएम(भू/अ) गाजियाबाद
विनोद गौड़ एडीएम न्यायिक एडीएम प्रशासन बिजनौर

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY